1325 ключей вручили дольщикам в Балашихе в 2018 году

1325 ключей вручили участникам долевого строительства в Балашихе в 2018 году. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров в ходе своего ежегодного отчета по результатам деятельности органов местного самоуправления за 2018 год.

Мероприятие провели в здании администрации городского округа. В нем приняли участие депутаты, руководители предприятий, представители общественности, ветераны Балашихи и другие.

«Называя главные достижения прошедшей пятилетки, Губернатор отметил тему дольщиков. Андрей Юрьевич говорит, что Московской области досталось больше всего дольщиков в стране. В 2018 году дольщикам из Балашихи вручили 1325 ключей», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что на достройку проблемных объектов в Московской области было выделено порядка 60 миллиардов рублей внебюджетных средств.

«Это позволило выдавать по три-четыре тысячи ключей ежегодно. В 2018 году в Подмосковье выдали рекордные 10500 ключей», - сказал Сергей Юров.

В своем докладе он также отметил, что в рамках программы Подмосковья по сносу недостроенных и заброшенных объектов в 2018 году в Балашихе снесли 19 аварийных зданий.