Бойцы дивизии Дзержинского будут обеспечивать порядок на выборах и ЧМ-2018

Военнослужащие дивизии имени Дзержинского будут обеспечивать охрану порядка во время президентских выборов в марте 2018 года и на Чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил командир дивизии Дмитрий Черепанов, во время подведения итогов служебно-боевой деятельности за 2017.

Подведение итогов служебно-боевой деятельности за 2017 год прошло в гарнизонном доме офицеров дивизии имени Дзержинского войск Росгвардии России. В нём приняли участие командир дивизии генерал-майор Дмитрий Черепанов, начальник штаба соединения Алексей Магутин, офицеры дивизии.

«Четвёртый полк оперативного назначения организует подготовку группировки сил и средств для выполнения служебно-боевых задач при обеспечении правопорядка на период проведения чемпионата в Калининграде. В обеспечении правопорядка на президентских выборах примут участие 100 процентов личного состава соединения», - сказал Дмитрий Черепанов.

Начальник штаба соединения Алексей Магутин сообщил, что в 2017 году в дивизии повысили уровень подготовки подразделений. Он рассказал, что за год подготовлено более 1700 специалистов.

«Цели по повышению уровня подготовки воинских частей и подразделений достигнуты. Подготовлено 1735 специалистов. На доукомплектование дивизии средствами оперативной связи получено 50 комплектов радиостанций. Инженерно-сапёрные подразделения выполнили более 600 задач по инженерной разведке и по проверке на наличие взрывоопасных предметов на маршрутах движения, местности, пунктах постоянной дислокации. Подготовлено 52 младших специалиста кинологической службы», - сказал Алексей Магутин.

Военнослужащим и сотрудникам дивизии вручили ведомственные награды и дипломы по итогам служебно-боевой деятельности и проведенной спартакиады. Указом президента медалью за отличие в охране общественного порядка награждён полковник Василий Дубинин. Подполковник Сергей Почип получил медаль Жукова. Военнослужащих дивизии также поощрили благодарственными письмами главы Балашихи.