Команда «Олимпиец» завоевала серебро на турнире им. Ю.Е. Ляпкина в Балашихе

Команда хоккеистов из спортивной школы «Олимпиец» завоевала серебряный кубок на международном турнире среди юношей 2008 года рождения имени Юрия Ляпкина в Балашихе.

Торжественную церемонию награждения провели в ледовом дворце «Арена Балашиха». Юных хоккеистов поздравили Олимпийские чемпионы Юрий Ляпкин, Виктор Шалимов, Владимир Мышкин, генеральный директор авиационной компании «Рубин» Евгений Крамаренко и другие. Они вручили победителям кубки и медали.

Золото завоевали спортсмены школы «Химик» из Воскресенска, серебро – балашихинские «Олимпийцы» и бронзу хоккеисты команды «Шторм» из Санкт-Петербурга.

«Мы гордимся нашими “Олимпийцами“, ребята выложились на 100 процентов. Мы были в шаге от победы. Будем готовиться к следующим играм и, в дальнейшем, рассчитываем только на золото», - сказал директор спортивной школы «Олимпиец» Евгений Ларионов.

Четвертое место в турнирной таблице заняла команда «Металлург» из Новокузнецка, пятое –«Атлант» из Мытищ и шестое – «Каякас» из Тарту (Эстонии).

Помимо этого, участникам присваивали номинации. Лучшим вратарем и защитником турнира стали балашихинские «Олимпийцы» –Алексей Дуров и Илья Кухарук.

По завершению соревнований всем хоккеистам вручили грамоты и наборы конфет.

Турнир проходил с 25 по 27 января в ледовом дворце «Арена Балашиха». В нем приняли участие шесть спортивных школ – «Химик» из Воскресенска, «Каякас» из Тарту (Эстония), «Атлант» из Мытищ, «Шторм» из Санкт-Петербурга», «Металлург» из Новокузнецка и «Олимпиец» из Балашихи.