Новый ФОК в микрорайоне Дзержинского в Балашихе откроют в марте 2018

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Дзержинского в Балашихе откроют в марте 2018 года. Об этом сообщил глава городского округа Сергей Юров.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 5,3 тысяч квадратных метров в микрорайоне Дзержинского в Балашихе началось в 2012 году. В нём располагаются бассейн с пятью дорожками, универсальный спортивный и фитнес залы, а также зал для единоборств и аэробики, 2 сауны, буфет и игровой зал. В спорткомплексе смогут заниматься более 400 человек в день.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Дзержинского был построен по заказу Росгвардии в рамках развития территории микрорайона. Сегодня, по договоренности с Росгвардией этот объект передан городу. Спортивный комплекс мы планируем открыть в марте этого года», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что на данный момент идут подготовительные работы по вводу комплекса в эксплуатацию: проверяется работа инженерных коммуникаций.

По словам директора спортивного комплекса Евгения Николаева новый ФОК осталось укомплектовать необходимым инвентарем.

«Данный комплекс осталось полностью укомплектовать инвентарем, оборудованием и мебелью. Мы рассчитываем, что за месяц обеспечим полностью комплектацию данного спортивного комплекса. Средства на это выделяет городской бюджет», - сказал Евгений Николаев.

Также Сергей Юров посетил спортивную школу олимпийского резерва «Балашиха», где пообщался с тренерским составом и осмотрел комплекс. Он поручил разработать проект реконструкции данного объекта до конца 2018 года.