Сборная Балашихи по бейсболу стала чемпионом международного турнира «Кубок Бреста»

Сборная Балашихи по бейсболу стала победителем международного турнира «Кубок Бреста-2017», который проходил в республике Беларусь с 29 сентября. В соревнованиях принимали участие бейсболисты спортивной школы олимпийского резерва «Балашиха». Об этом рассказал директор спортшколы Михаил Самошин.

«По итогам международного турнира, проходившего в республике Беларусь, команда городского округа Балашиха по бейсболу «Тигры» в возрасте 10-12 лет заняла первое место. Всего в соревнованиях участвовало 10 команд из Литвы, Молдовы, Украины, Беларуси, России. В финале балашихинские бейсболисты обыграли команду из Минска со счётом 10:7», - сказал Михаил Самошин.

Директор спортивной школы «Балашиха» добавил, что за главный трофей турнира боролись около 180 бейсболистов. Михаил Самошин напомнил, что в 2017 году команда «Тигры» этой возрастной группы заняла второе место на первенстве России и первое место на чемпионате Московской области. С новой победой спортсменов поздравил глава Балашихи Сергей Юров.

«Бейсбольная команда спортивной школы «Балашиха» – одна из сильнейших в России. Мы гордимся успехами наших юных спортсменов. Поздравляю всю команду, а также тренеров школы с этой уверенной победой», - отметил Сергей Юров.

В спортивной школе олимпийского резерва «Балашиха» на отделении «Бейсбол» занимается около 200 спортсменов. В этом году представители городского округа стали участниками первенства Европы и 29-й Всемирной универсиады в Китайской Республике.