«Авангард» обыграл «Салават Юлаев» в домашнем матче в Балашихе

Хоккейный клуб «Авангард» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в домашнем матче регулярного Чемпионата КХЛ сезона 2018/2019 в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» со счетом 1:0.

ХК «Авангард» проводит сезон чемпионата КХЛ 2018/2019 в Балашихе. С Ледовым дворцом «Арена «Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина был заключен договор на один год.

«Горжусь командной работой, которую сегодня продемонстрировали ребята. Нам удалось хорошо провести первый период, во втором Франсон, Стась и Фисенко очень хорошо разыграли шайбу, подловили соперника на смене, вышли два в один, и Фисенко забросил шайбу, которая в итоге стала победной. В третьем периоде мы знали, что противник будет играть мощно, но мы показали грамотную игру, заблокировали очень много бросков. Мы знали, что Уфа будет давить – это уже наша третья встреча, и всегда очень интересно играть против этого соперника. По накалу игра напоминает матчи серии плей-офф. Сегодня я абсолютно всеми доволен – и вратарем, и каждым из полевых игроков», - цитирует пресс-служба ХК «Авангард» на официальном сайте клуба главного тренера команды Боба Хартли.

Единственную шайбу в матче в ворота гостей забил нападающий «Авангарда» Михаил Фисенко.

«Были контратаки, просто одну из них удалось реализовать, превратить в гол. А так во втором периоде у нас были контратаки, в которых мы могли и больше забивать», - цитирует пресс-служба ХК «Авангард» на официальном сайте клуба Михаила Фисенко.

Матч ХК «Авангард» с ХК «Салават Юлаев» посетили более 4 тысяч человек.

«Авангард» - профессиональный хоккейный клуб из Омска. Основан в 1950 году. С 2008 года выступает в КХЛ.